Erfolge meiner Hunde auf einen Blick


Calista Erfolge
Datum Ort Prüfungsart Punkte - Platz

Richter

26.06.2022 Schranawand GAP 2 97/100 Punkten - V A. Hirtzberger-Liehl
19.06.2022 Schranawand RBP 2 97/100 Punkten - V Marion Steinschaden
27.06.2021 Schranawand GAP 1 92 / 100 Punkten - SG Marion Steinschaden
13.06.2021 Schranawand BH mit Verkehrsteil Vorzüglich Karl Weber
Cuoco Erfolge
Datum Ort Prüfungsart Punkte - Platz

Richter

02.11.2021 Bezirk Neusiedl Bgld. jagdl. Brauchbarkeit (Fe/Wa/Schw) bestanden Gerhard Leier
Karin König
08.10.2021 Kohfidisch jagdl AF bestanden MF Franz Halvax
MF GEorg Ranftl
08.10.2021 Kohfidisch Formwert SG Ingrid Grill
27.06.2021 Schranawand GAP 1 95 / 100 Punkten - SG Marion Steinschaden
13.06.2021 Schranawand BH mit Verkehrsteil Vorzüglich Karl Weber
Betty Erfolge
Datum Ort Prüfungsart Punkte - Platz

Richter

26.06.2022

Schranawand

GAP 3 100/100 Punkten - V

A. Hirtzberger-Liehl

19.06.2022

Schranawand

RBP 3 98/100 Punkten - V

Marion Steinschaden

27.06.2021

Schranawand

GAP 2 96/100 Punkten - V

Marion Steinschaden

28.06.2020

Schranawand

GAP 1 97/ 100 Punkten - V

Marion Steinschaden

14.06.2020

Schranawand

RBP - 2 100/100 Punkten - V

Martin Geller

27.09.2019

Eferding

JBP/Schweiss 205 / 1b Preis

MF Barbara Bachleitner

MF Stefan Migsich

Mf.Ofö.Ing.  Alexander Prenner

12.07.2019 ÖGV Perchtoldsdorf BH/VT ausgezeichnet bestanden

Karl Weber

30.06.2019 LG NÖ Schranawand RBP - 1 100/100 Punkten - Vorzüglich

Martin Geller

05.04.2019 Steinberg/Dörfl AF/R bestanden

MF Franz Gradwohl

Ing. Georg Oktabec

MF Stefan Migsich

Mf.Ofö.Ing.  Alexander Prenner

Franz Deim

MF Werner Reicher

05.04.2019 Steinberg/Dörfl Formwert SG Mf.Ofö.Ing.  Alexander Prenner
Greta Erfolge
Datum Ort Prüfungsart Punkte - Platz

Richter

02.11.2021 Bezirk Neusiedl Bgld Brauchbarkeit - Schweiss bestanden Gerhard Leier
Karin König
27.06.2021 Schranawand GAP 3 99/100 Punkten - V Marion Steinschaden
28.06.2020 Schranawand GAP 2 99/100 Punkten - V - 1. Platz Marion Steinschaden
 08.03.2020 Sopron WT-M 60/80 Punkten - G - 3. Platz Laura Lazzaretto
Tomi Sarkkinen
Pieter Vivijis
Yando Peter
30.06.2019 LG NÖ Schranawand RBP-4 99/100 Punkten - Vorzüglich

Martin Geller

15.06.2019 Nova Vcelnice (CZ) WT - L 74/100 Punkten - G - 3. Platz

Tom Boyd (GB)

Gary Youngson (GB)
  Sopron WT-L abgebrochen  
12.08.2018 Ödenkirchen BLP 238/244 Punkten

MF Franz Lehner

Ing. Georg Oktabec

MF Stefan Migsich

Mf.Ofö.Ing.  Alexander Prenner

Franz Deim

Georg Ranftl

11.08.2018 Ödenkirchen JBP/R ohne Schweiß 195/200 Punkten
24.06.2018 LG NÖ Schranawand GAP 1 98 Punkte - V

Martin Geller

17.06.2018 LG NÖ Schranawand RBP 3 98 Punkte - V

Jakobi

21.05.2018 CSS Kornberg WT - E 62/80 Punkten - G - 20. Platz

Helene Leimer (A)
Jennifer Hay (GB)

Gordon Hay (GB)

Billy Lundy (IRL)
25.11.2017 Landesgruppe NÖ RBP 2 97/100 Punkten - V - 2. Platz Andrea Hirtzberger-Liehl
01.10.2017 Landesgruppe Wien RBP 1 100/100 Punkten - V - 1. Platz Andrea Hirtzberger-Liehl
24.09.2017 Hundeschule Acadamy23 BH mit Verkehrsteil Bestanden Sabine Muschl
Ledger Erfolge
Datum
Ort
Prüfungsart
Punkt - Platz
Richter
19.06.2022
LG NÖ Schranawand
RBP4
94/100 Punkten - SG

Marion Steinschaden

16.06.2019
Nova Vcelnice (CZ)
WT - S
101/120 Punkten - SG - 4. Platz

Tom Boyd (GB)

Gary Youngson (GB)

20.03.2019
Sopron Magyarorszag (H)
WT - S
65/80 Punkten - SG - 4. Platz

Stewart North (UK)

John Keegan (UK)

Emese Marosfalvi (H)

Heli Siitari (FIN)

20.05.2018
CSS Kornberg
WT - S
66/80 Punkten - SG - 13. Platz

Helene Leimer (A)
Jennifer Hay (GB)

Gordon Hay (GB)

Billy Lundy (IRL)

25.06.2017
Mürzzuschlag
WT-S
65/80 Punkten - SG - 10. Platz

Rita Kökeny (HU)

Betty Schwieren (D)

Cinzia Masetti Fedi Sgorbati (I)

Michaela Tomcova (CZ)

09. 04.2017
Klam
WT-S
66/80 Punkten - SG - 15. Platz

Denise Avery (GB)

John Castle (GB)

Steven Polley (GB)

Herwig Deutinger (A)

19.03.2017
Oberpullendorf
WT -M
68/80 Punkten - SG - 7. Platz

Barbara Bachleitner (A)
Fille Exelmans

Guy Matter (CH)

Jacques Monscavoir (F)

18.09.2016
Aussee
WT-M
61/80 Punkten - G - 9. Platz
Wolfgang Harrer (A) 
Malcom Stringer (GB)
Steven Polley (GB)
Ton Buijs (NL)
26.06.2016
Mürzzuschlag
WT-M
49/80 Punkten - B - 17. Platz
David Latham (GB)
Lee Hartis (GB)
Dirk Volders (B)
Stefano Martinoli (I)
06.03.2016
Sopron
WT-M
52/80 Punkten - B - 7. Platz
Lydia Goossens
Filip Bollen
13.09.2015
Aussee
WT-M
n.b.
Jennifer Hay (GB),
Gordon Hay (GB),
Peter Spencer (GB),
Petra Loidl (A)
28.06.2015
Mürzzuschlag
WT-M
54/80Punkten - B - 21. Platz
John Dury (GB),
Stan Tweedy (GB),
Martin Incedi (CZ),
Robert Kaserer (A)
16.05.2015
Rotenturm
WT-M
63/80 Punkten - G - 19. Platz
Beppe Massia (I)
Sebastian Hochreiter (A)
Miso Sipola (FIN)
Guy Matters (CH)
14.03.2015
Grub
WT-M
n.b.
John Castle (GB)
Roddy Forbes (GB)
Less McLean (GB)
Michael Hahn (D)
13.03.2015
Grub
DT - Novice
3. Rang vorzüglich bestanden
John Castle (GB)
Roddy Forbes (GB)
Less McLean (GB)
Michael Hahn (D)
13.12.2014
ÖSV
BH
bestanden
Johann Kurzbauer
20.09.2014
Klam -  FINALE
WT-L
101/120 Punkten - SG - 3. Platz

Pauliina Ahola

Herbert Kaserer

Daniel S. Marx

13.09.2014
Aussee
WT - L
66/80 Punkten - SG - 9. Platz

Rita Kökeny

Karel van Loo

Rainer Scescny

Robert Kaserer
24.07.2014
Aussee
BLP
244/244 - 1. Preis Suchensieger CACAT-J
Georg Ranftl
Walter Anzböck
Dr. Peter Heinemann
Anton Salzmann
Werner Reicher
28.06.2014
Mürzzuschlag
WT-L
72/80 Punkten - V - 8. Platz
Oliver Kiraly (H)
Barbara Bachleitner (A)
John Birkett (GB)
Peter Castleman (GB)
10.05.2014
Velden
WT-L
71/80 Punkten - SG - 5. Platz
Stefano Martinoli
John Castle
Les McLean
Roddy Forbes
05.04.2014
Punitz
WT - L
66/80 Punkten - SG - 18. Platz
Sonja Lamprecht (A)
Karel van Loo (NL)
Guy Matters (CH)
Graham West (GB)
15.03.2014
Grub
WT - L
n.B.
Bruno Julien (F)
Andrea Böszörményi (H)
George Böszörményi (H)
Dany Fraser (GB)
14.09.2013
Aussee
WT - E
62/80 Punkten - G - 12. Platz
Barbara Bachleitner (A)
Sonja Horvath (A)
Ronald Pfaff (D)
Bill Roston (GB)
13.09.2013
Aussee
 Formwert
Sehr gut
Ingrid Grill (A)
18 Monate alter Rüde, sehr guter Kopf, gute Größe, sehr gute äussere Linie, ausreichende Knochenstärke, typ. Haarkleid, flottes Gangwerk, temperamentvolles Wesen.
Cotti Erfolge
Datum Ort Prüfungsart Punkte - Platz

Richter

17.09.12 Bad Aussee Workingtest S 45/80 Punkten - B - 27. Platz

Stefan Steidl

David Latham

Damian Newman

Zsolt Böszörmenyi

18.05.12 Aigen Workingtest - M  n.b.

Gordon Hay (GB)

Jennifer Hay (GB)

Cinzia Sgorbati (I)

Stefania Gandolfi (I)

Renate Berger (A)

01.10.11 Ebreichsdorf Workingtest M - Best of Best nb

Graham Gibson (GB)

Ronald Pfaff (D)

Zsolt Böszörmenyi (H)

10.07.11

Bad Aussee

Hund + Flinte

Dummyarbeit M/S Niveau 63/80 Punkten 18. Platz

Kurt Becksteiner (A)

Sebastian Hochreiter (A)

Schießleistung 0/40 Punkten
  Bei dieser neuen Prüfung wurde die Dummyarbeit - wie bei einem Workingtest bewertet - der Hundeführer führte eine Flinte und es wurde auf Tontauben bzw. Launcherenten geschossen. Die einzelnen Aufgaben wurden jagdnah nachgestellt! Eine hochinteressante und realitätsnahe Prüfung! Man sollte das Glück nicht herausfordern - am Samstag ist es mit Clark sensationell gelaufen .... Sonntag war uns Diana nicht wohlgesonnen. Trotzdem eine super Veranstaltung vom Jagdhundereferent  -  auch hier noch mal: Herzlichen DANK für die Organisation - Weidmannsheil !
03.07.11 Mürzzuschlag (A) Workingtest - M 65/80 - SG - 2. Platz Bruno Julien (F)
Stefano Martinoli (I)
Kurt Becksteiner (A)
Andreas Pözlberger (A)
10.04.11
Grub (A)
Workingtest - M
67/80 - SG - 2. Platz
Jennifer Hay (GB)
Gordon Hay (GB)
Stefan und Philip Bollen (B)
09.04.11 Grub (A) Workingtest - L 73/80 - 5.Platz Vorzüglich Jennifer Hay (GB)
Gordon Hay (GB)
Stefan und Philip Bollen (B)
17.10.10
Jaidhof (A)
BLP
186/200 - 2c Preis
MF Sigrid Jarmer
Horst Wiesmüller
Robert Thebner
Anton Salzmann
05.09.09
Ödensee (A)
Workingtest - L
49/80 - 32 - bestanden
Jennifer Hay (GB)
Gordon Hay (GB)
Alan Fryer (GB)
Peter Spencer (GB)